Дсплазия
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №55122 :: (04.09.2008 00:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 26 лет.
Украина Кременчуг
Ребенку 4 месяца. Родилась недоношеной на 8 месяце с весом 2750. В 2 нам поставили диагноз дисплазия, порекомендовали широкое пеленание, в 4 мы сделали УЗИ, по результатам которого назначили массаж. Вот результаты УЗИ
Левый тазобедренный сустав:
Угол альфа 54 угол бета 50
Костное перекрытие вертлужной впадины достаточное
Костный эркер угловой
Хрящевой эркер прямоугольный
Ядро окостенения головки бедренной кости не выражено
Правый тазобедренный сустав:
Угол альфа 60 угол бета 48
Ядро окостенения головки бедренной кости выражено слабо
Заключение: дисплазия тазобедренного сустава слева
Можноли при таком диагнозк все исправить массажем.

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Массажем никакую патологию т/б суставов исправить нельзя. Надо смотреть ребенка и снимки.
Время создания: 04 Сентября 2008 23:30 :: Тип участия: