Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1118151 :: (26.06.2024 10:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 40 лет.
Россия Омск
Здравствуйте! Прошла обследование дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий. в заключении написали: сосудистая стенка не уплотнена, контур ровный, на отдельных участках повышенной эхогенности. Подключичные артерии проходимы с обеих сторон, кровоток в дистальных отделах магистрального типа, симметричный. В истоке подключичной артерии визуализируется локальное утолщение комплекса интима-медиа до 1,4 мм. Подскажите пожалуйста, что это означает? Нужно ли принимать таблетки?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Локальное утолщение комплекса интима-медиа до 1,4 мм означает наличие отклонения от нормы в структуре стенки артерий, где слой интимы (внутренней оболочки) и медии (средней оболочки) артерий утолщен до 1,4 мм. Это может свидетельствовать о наличии атеросклероза или других патологических процессов в артериях.
Время создания: 26 Июня 2024 15:11 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сделайте анализ: холестерин, ЛНП, ЛВП
Время создания: 27 Июня 2024 12:09 :: Тип участия: Прямая специальность