Дуплексное сканирование
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №524675 :: (17.11.2011 17:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 77 лет.
Россия Владикавказ
Добрый день ! Мне 77 лет!
Дуплексное сканирование показало:слева во внутренней сонной артерии при ЦДК кровоток четко не визуализируется. В области бифуркации ОСА слева по заднему контуру с переходом на ВСА нечетко визуализируется гипоэхогенная недавно образовавшаяся атаросклеротическая бляшка, вызывающая гемодинамически значимый стеноз в 46%.В правой ОСА пристеночные гиперэхогенные атеросклеротисеские бляшки,не вызывающие нарушения кровотока. Аномалия развития экстракраниального отдела правой ПА без нарушения кровотока-высокое вхождение в костный канал (на уровне С5)пожалуйста, разъясните как лечить?

Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Препараты,снижающие холестерин и сосудистые средства обязательны. Очень желательны витамины по типу мильгаммы или комбилипена и нейрометаболики, дающие питание мозговой клетке - актовегин, мексидол, луцетам и т.п. А кроме того, необходима конс. ангиохирурга для решения вопроса об оперативном лечении стеноза внутренней сонной артерии.
Время создания: 18 Ноября 2011 16:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Полностью разделяю рекомендации выше.
Время создания: 06 Октября 2019 18:52 :: Тип участия: Прямая специальность