Дузофарм при шуме в голове
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1107409 :: (12.10.2022 19:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
Тимур
Муж., 39 лет.
Челябинск
Здравствуйте! У меня появился шипящий шум в голове. Сначала слабый, постепенно в течение полугода усиливается. Слышу, в основном, когда ложусь спать, т.е. в полной тишине. Сильнее с правой стороны. Был на приеме у отоларинголога, который осмотрел и сделал вывод, что проблеме не в ЛОР части. Далее сделал рентген шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов шеи (протоколы прилагаю ). Невролог сказала, что при шумах по её опыту помогает только Дузофарм, прописала пить два месяца.
Средство дорогое и с побочными эффектами, потому решил спросить совета здесь, стоит ли принимать Дузофарм, есть ли другие способы лечения и нужна ли дополнительная диагностика.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Начните с гимнастики для шейного отдела позвоночника.
Время создания: 13 Октября 2022 08:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для исключения органической патологии головного мозга (опухоль, АВМ, аневризма и др.) рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Время создания: 13 Октября 2022 10:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Показано комплексное консервативное лечение у невролога.
Время создания: 22 Марта 2023 18:20 :: Тип участия: Прямая специальность