Две недели после COVID-19
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1096911 :: (24.11.2021 11:55) :: Ответов: 4; Комментариев: 6
Илья
Муж., 40 лет.
Россия Павловская Слобода
Здраствуйте. Описание проблемы ровно, через неделю после перенесённой инфекции Covid. Начались очень неприятные ощущения в груди, какой то спазм или не знаю, как описать. В районе ниже горло и чуть выше груди. Как будто, что то подходит глубоко, как будто толчки. Очень не приятное чувство. Таких толчков бывает до 3 в минуту. Когда просыпаюсь ни чего, потом начинается , чуть легкие потом сильнее. Бывает затихает на не продолжительное время и снова.
Иногда даже нет сил сидеть, приходиться ложиться. Бывало горит лицо. Сильнейший упадок сил, потеря тонуса, как-будто давление упало резко. Давление мерею часто в районе 125,135 на 80-85 пульс от 60 до 80. Каждый день начинается к вечеру ломата, как при COVID температура 37-37,2. Пью Нимисил или Диксалгин в порошке, чтоб не так ломало.
Когда узнал, что все эти толчки сердце. Очень стало тревожно.
По прошествии недели с такими симптомами, улучшений нет.
Паники нет.
Из препаратов принимаю ципралекс (антидепрессант) много лет, около 8. Были тревожные расстройства.
Магне B6 3 раза в день. Витамин D3 10000 IU. И витамин С шипучие. Много чая. Аппетит не очень.
После этого не работаю. Утром иногда до кухни и обратно в кровать.
Помогите пожалуйста.
Анализы прикреплю два вида крови до COVID и после!
За качество последних извините, это Гос. поликлиника такте дала.
Также прикрепил УЗИ, ЭКГ и холтер суточный

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Илья!
Если отвечать на ваши вопросы по существу, то описываемые вами экстрасистолы не только безопасны, но и безвредны. Это одна из самых частых и распространенных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никак не уменьшает продолжительность жизни, не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. Причина этих экстрасистол кроется в возникновении разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и это патологией не является. Вам просто надо к ним привыкнуть, как это делают другие люди. Но если они причиняют вам сильное психологическое беспокойство сегодня, и тем самым значительно ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в этих экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами. И тогда действительно, есть определенный смысл в том, чтобы обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту!
Время создания: 24 Ноября 2021 13:48 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А где результаты анализов и холтера?
Время создания: 24 Ноября 2021 18:53 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сформулируйте вопрос.
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой