двойня,или тройня???
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №370317 :: (10.12.2010 20:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 19 лет.
Россия Пенза
Здравствуйте!У меня диагносцирована беременность! Скажите ,может ли у нас с мужем быть двойня или тройня,если по моей линии были двойняшки(это моя бабушка со своей сестрой-двойняшки,и их родные братья-тоже двойняшки),а так же мои двоюродные сёстры-тройняшки. Есть ли у меня предрасположенность к многоплодной беременности??? Какова вероятность родить близнецов,двойняшек или тройняшек?
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте! Если у Вас диагностирована клиническая беременность, то при УЗИ видно количество плодных яиц. Если их 2, то, скорее всего, будут 2 плода.
Время создания: 11 Декабря 2010 08:54 :: Тип участия: Прямая специальность

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не строго наследуемый признак.
Время создания: 12 Декабря 2010 19:31 :: Тип участия: Прямая специальность