двухстороннее варикоцеле хронический простатит
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №447669 :: (27.04.2011 19:12) :: Ответов: 7; Комментариев: 5
Ибрагим
Муж., 22 лет.
Россия Норильск
Здравствуйте у меня вот какая проблема. двухстороннее варикоцеле, киста 3 мм головки придатка левого яичка.Двухсторонний паховый лимфаденит. Это очень плохо????? и что делать двухсторонним варикоцеле,оперировать надо? потому что при ошюпивании я даже сам чувствую как вены увеличены
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Ибрагим,напишите полностью заключение узи мошонки,сосудов яичек и почек.Кроме того,вам нужно сделать спермограмму.
Время создания: 27 Апреля 2011 20:02 :: Тип участия: Прямая специальность

Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Дополнительно посоветую сделать ПЦР. Наличие лимфаденита может быть обусловлено инфекцией.
Время создания: 27 Апреля 2011 21:34 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Если не захотите оперироваться, не отчаивайтесь, поскольку мы можем взять Вас на гомеопатическое лечение, было бы Ваше желание. Однако предварительное обследование на ИППП весьма желательно.
Время создания: 27 Апреля 2011 23:24 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Проблема варикоцеле решается только хирургическим путем. Настоятельно рекомендую Вам пройти расширенное обследование у уролога, включая обследование на ИППП.
Время создания: 28 Апреля 2011 10:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Киста обычно не имеет большого практического значения. Но спермограмму выполнить стоит, тем более, при лимфадените и варикоцеле. Желательно также провести УЗИ мошонки, ТРУЗИ, УЗИ лимфоузлов.
При варикоцеле оптимальна микрохирургическая реваскуляризация яичка.
Время создания: 28 Апреля 2011 19:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Лечение Варикоцеле только хирургическое. Необходимо сделать ПЦР на урогенитальные инфекции, общий анализ мочи и крови.
Время создания: 04 Мая 2011 09:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Увеличенные лимфоузлы чаше всего реагируют на воспаление, может быть и другая причины, но это нужно смотреть на консультации.
Время создания: 04 Мая 2011 20:28 :: Тип участия: Прямая специальность