двухстороннее воспаление легких
«Специальные консультации / ГРИПП»
Вопрос №900660 :: (12.02.2016 21:22) :: Ответов: 4; Комментариев: 16
Милана
Жен., 27 лет.
россия брянск
мужчина 44 года.примерно с 29 января поднялась температура 39,утром 35,6,сбивали диклофенаком + еще что то , первоначальнай диагноз орз,температура не спала в течении 4 дней,ко всему этому добавилась гнойная ангина+ еще пару дней и уже двухсторонняя пневмония.перевезли в реанимацию ,погрузили в искуственую кому,сам дышать не может,давление не держит.Врачи говорят ,что все органы поражены ,ситуация крайне критичная,сегодня 7 сутки ,как он в ренимации,сейчас и ранее капали антибаитики ,улучшения нет.Скажите ,пожалуйста ,как долго его могут держать в ренимации на аппарате Искуственного дыхания и какие шансы на выздоравление ??? за ранее огромное спасибо .

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Милана! Когда пациент находится со столь тяжелой болезнью в реанимации, заочные советы неуместны, а комментарии невозможны! Все вопросы адресуйте лечащему врачу. Прогноз неопределенный. Держитесь!
Время создания: 13 Февраля 2016 07:29 :: Тип участия: Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Некоторые больные лежат на ИВЛ до месяца. Но боюсь, что в вашем случае это тяжёлый грипп. Прогноз не очень хороший.
Время создания: 13 Февраля 2016 09:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Какое теперь состояние супруга?
Время создания: 24 Февраля 2016 21:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Прогноз неблангоприятный.
Говорить о гриппе, в случае, когда присутствует гнойная ангина+ двухсторонняя пневмония - (как это делает профессориУтёнкова Елена) просто не компетентно.
Время создания: 23 Апреля 2016 21:31 :: Тип участия: Другая специальность