двухсторонний оптический неврит
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №490843 :: (08.08.2011 11:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Рустам
Муж., 41 лет.
РОССИЯ Азнакаево
Здравствуйте. Год назад обнаружил, что не вижу на правый глаз. Глаз закрывал черное пятно. Прошел лечение в медсанчасти г. Альметьевске, поставили диагноз оптический неврит (лечили гормонами в течении 10 дней). Зрение не восстановилось. Исчезло пятно, но появился туман. В мае-июне этого года ухудшилось зрение левого глаза. пятна нет, но вижу как в тумане, нет резкости. Прошел обследование в РКОБ г. Казани диагноз подтвердился двухсторонний оптический неврит. Затем обследовался в РКДЦ МЗ РТ (центр рассеянного склероза), прошел ЭМРТ головного мозга, изменений нет. Затем был направлен в офтальмологический стационар, где прошел лечение (дексометазон в глаза, диакарб, эуфилин в/м,). По истечению 20 дней был выписан, а результат без изменений, такой же туман в глазах, нет резкости. Если необходимо вышлю все мед. заключения. Есть ли у меня шанс на выздоровление?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме нет полной информации - ответить на вопрос нет возможности. Офтальмолог и невролог обязаны найти причину неврита=поставить точный диагноз и оценить степень тяжести изменений.Вариантов диагноза несколько.
Время создания: 08 Августа 2011 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
Определить тактику лечения и дальнейший прогноз заболевания должны офтальмологи и невролог многопрофильного стационара.
Время создания: 07 Ноября 2011 11:44 :: Тип участия: Прямая специальность