Двухсторонняя пиелокаликоэктазия
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №369077 :: (08.12.2010 18:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Любовь Владимировна
Жен., 50 лет.
Россия Иркутск
У невестки беременность 23-24 недели. Поставлен диагноз «-хсторонняя пиелокаликоэктазия у плода. Данные биохимического скрининга утеряны в консультации. Предлагают кордоцентез. Насколько это опасно для плода? И насколько необходимо? Как часто можно в этом случае проводить УЗИ? Каков прогноз для выздоровления? Огромное спасибо.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Врач назначает исследование когда риск от процедуры меньше, чем риск патологии плода.
Время создания: 09 Декабря 2010 10:19 :: Тип участия: Прямая специальность