Двухсторонняя шизенцефалия
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1103826 :: (04.06.2022 12:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Мадина
Жен., 22 лет.
Киргизия Балыкчи
Нам 2 месяца. Активный гулит голову держит ровно улыбается следит игрушками прибавляет хорошо лицо симметрично опора на ногах есть. Приступов не было. Поможет ли нам лечение или операция нужна?МРТ двухсторонняя шизенцефалия

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Прогноз зависит от типа шизэнцефалии и варьируется в зависимости от размера расщелины и степени неврологического дефицита. Лечение только симптоматическое и поддерживающее. Вы выполняли УЗИ, или МРТ-исследование?
Время создания: 04 Июня 2022 16:32 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описание МРТ-исследования.
Время создания: 04 Июня 2022 16:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 04 Июня 2022 21:12 :: Тип участия: Прямая специальность