Двусторонний хронический аднексид
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №495104 :: (19.08.2011 13:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Антонина
Жен., 35 лет.
Россия Белгород
Мне поставили диагноз Двусторонний хронический адексид, по УЗИ и на приеме у гинеколога.По УЗИ правый яичник 39-23мм., структура неоднор, пестрая, фолликулы не выраженны, левый яичник 38-29мм.,структура неоднор, пестрая, фолликулы не выраженны, тело матки определяется, длина 46мм, толщина 42мм., ширина 52мм, строение миометрия однороден, Эндометрия 3-х слойный, 13мм., строение- контуры ровные, структура однородна, полость матки не расширена, цервикальный канал не расширен. Беспокоят меня боли в правом боку-переодически, месячные в срок, но болезняные на 1 и 4 день, продолжительность 7 дней. После близости с мужем возникают циститы. Подскажите картина, о чем рассказывает?

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Обследуйтесь.
Время создания: 19 Августа 2011 18:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это вопрос к Вашему лечащему врачу.
Время создания: 19 Августа 2011 21:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Результаты УЗИ не свидетельствуют о чём-то определённом. Сопоставить данные УЗИ и других методов обследования с данными осмотра должен ваш лечащий врач.
Время создания: 19 Августа 2011 22:15 :: Тип участия: Другая специальность