двусторонняя макронодулярная гиперплазия
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1114734 :: (15.09.2023 20:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
olga
Жен., 61 лет.
toulouse
КТ: нашли двусторонняя макронодулярная гиперплазия
Что это такое?
Спасибо!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вероятно, описание надпочечников на КТ. Характерно для АКТГ-независимого синдрома Кушинга. Решение о том, какой диагноз (если вообще диагноз), принимает очный врач. КТ сама по себе диагноза не означает.
Время создания: 16 Сентября 2023 11:22 :: Тип участия: Прямая специальность