Двусторонняя пневмония
«Фармакология / Лекарственные средства»
Вопрос №482565 :: (18.07.2011 11:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марат
Жен., 67 лет.
Россия Менделеевск
Добрый день! Маму(67 лет) увезли на скорой(задыхалась),в приемном покое сделали рентген и вызвали заведующего отделением терапии,он поставил предварительно диагноз-двусторонняя пневмония.Положили в палату,сделали уколы.ЭКГ сделали сразу,данные поступили утром,зав.отделением сказал,что аритмия.Анализы общие начали делать только на следующий день:анализ мочи и кровь из вены,кровь из пальца.Анализы мокроты.Кроме слов «состояние очень серьезное и мы сделаем все возможное» ничего не говорят.Обещали в реанимацию,но не переводят,сказали «таких не переводим».Мама есть и пить не может вообще,во рту горечь,начались боли в области поясницы.Удалось вздремнуть под утро часок.Лежать не может,сразу задыхается.Температура:утром и до обеда 37,к вечеру 36,7.Внутривенно ставят:хлорид натрия,«трисоль»,один раз реополюглюкин.Уколы эуфиллин и еще(пока не говорят).Лежать не может вообще-сразу задыхается,затем кашель и рвота.Отечность ног не проходит.Может что-то мне специально не говорят? Что делать не знаю.Может побочные на лекарства.Все сообщаю персоналу и она все говорит.

Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
Марат ! Судя по симптомам ситуация действительно не простая. Мало вероятно , что это побочные действия на лекарства. По всей видимости это или дало знать о себе хроническое заболевание или что то острое ( инфаркт , пневмония ) . В стационаре с этим должны разобраться.
Время создания: 18 Июля 2011 16:15 :: Тип участия: Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
по вашему описанию это реанимационная ситуация. добивайтесь перевода в отделение интенсивной терапии.немедленно!
Время создания: 18 Июля 2011 21:02 :: Тип участия: Другая специальность