двусторонняя шизэнцефалия с закрытыми краями
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №485711 :: (25.07.2011 23:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Надя
Жен., 25 лет.
Россия Брянск
У моего сына 5 лет поставлен диагноз ДЦП (левосторонний гемипарез, ЗПРР). По МРТ видна двухсторонняя шизэнцефалия с закрытыми краями. Подскажите, пожалйуста, эффективное лечение с таким заболеванием. Лечимся в РДКБ. Куда можно обратиться еще для лечения. Что вы посоветуете?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В РДКБ грамотные специалисты. Если Вы серьезно не уверены в правильности выводов вашего врача, в
таком случае, выход только один, необходимо найти возможность и получить
независимую очную консультацию другого квалифицированного невролога.
Время создания: 26 Июля 2011 18:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ, ЭЭГ и описанием неврологических симптомов.
Время создания: 07 Августа 2011 23:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Протокол МРТ-исследования прикрепите к вопросу.
Время создания: 30 Декабря 2019 13:31 :: Тип участия: Прямая специальность