Единичные кисты молочных желез
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №1006456 :: (23.02.2018 20:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алла
Жен., 50 лет.
Украина Житомир
Периодически беспокоил дискомфорт в левой подмышке.Сделала УЗИ молочных желез.Ничего не выявлено.Сделала маммографию.Заключение: единичные кисты обеих желез на фоне инволютивных изменений.
Слева киста в субареолярной зоне 6.2мм и в 6 секторе 5.4мм.
Справа - в10-11секторекиста диаметром до 8.0мм.
Хочу знать,как могут так радикально отличаться результаты УЗИ и маммографии?
Доктор,делавший маммографию,сказал,что нет необходимости проводить лечение.На данном этапе достаточно через год повторить маммографию.
Как мне прступить?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
C результатами маммографии обратитесь к маммологу на очную консультацию.
Время создания: 24 Февраля 2018 00:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если кисты на маммографии есть, то на УЗИ они должны быть видны обязательно. В Вашей ситуации одно из двух: Либо не достоверно описание маммографии, либо не достоверно проведено УЗИ. Рекомендую переделать УЗИ у другого специалиста. Ведь только на УЗИ можно понять, есть истинная киста или это локальное расширение млечных протоков. А от этого напрямую зависят тактика и объём лечения.
Время создания: 24 Февраля 2018 08:51 :: Тип участия: Прямая специальность