Единичные неспецифические очаги лейкоэнцефалопатии,вероянее,сосудистого генеза.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №159034 :: (20.08.2009 14:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
АНТОН
Муж., 27 лет.
Россия Первоуральск
Скажите пожалуйста, после МРТ написали заключение: Единичные неспецифические очаги лейкоэнцефалопатии,вероянее,сосудистого генеза. Признаки исхода субарахноидального кровоизлияния.
Что это? Чем это опасно, и что делать?

Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Обязательно к нейрохирургу - возможна патология сосудов головного мозга. Субарахноидальное кровоизлияние - очень серъёзное состояние, и при некоторых заболеваниях, например, аневризма сосудов головы, повторяется, и в более тяжёлых проявлениях!!! В ГКБ 40 в Екатеринбурге целый нейрохирургический корпус, который ориентирован на решение таких проблем. С направлением от своего врача, с полисом ОМС Свердловской области Вы можете получить бесплатную консультацию нейрохирурга ГКБ 40. Справки, запись по тел.(343) 240-12-55.
Время создания: 21 Августа 2009 10:24 :: Тип участия: Прямая специальность