Единичный кальцинат слева в стриарной области
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №516243 :: (22.10.2011 16:30) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 36 лет.
Россия Сургут
Здравствуйте! Моему ребёнку седьмой месяц. Никаких жалоб нет. Нас направили сделать нейросонографию, т.к. у нас большеватый родничок.Узи заключение: Единичный кальцинат слева 0,48мм. Сказали сделать обследование на скрытые инфекции. Я до беременности сдавала, всё было хорошо, никаких инфекций не было. Скажите ,пожалуйста, что это такое и как оно влияет на развитие ребёнка? Опасно ли это. И возможно ли рассасывания этого кальцемита. Спасибо! С нетерпением буду ждать ответа! ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 22 Октября 2011 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - патологии нет.
Время создания: 14 Ноября 2011 00:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патология не описана.
Время создания: 24 Октября 2019 15:02 :: Тип участия: Другая специальность