Единичный очаг глиоза в правой лобной доли-это серьезно?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №701846 :: (03.06.2013 18:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Коняева Оксана
Жен., 34 лет.
Украина Никополь
Здравствуйте! У меня такая проблема, не знаю, что у меня. Врачи ничего не говорят. Лечила вегето - сосудистую дистонию, щитовидная железа , гормоны повышенные.Что мне делать? Дрожь по телу, руки немеют, обморочное состояние, шатает, головная боль, давление скачет. Послали на МРТ заключение Единичный очаг глиоза в правой лобной доли змм. Не могут определиться с чего лечить. Скажите пожалуйста что со мной.Спасибо Вам за ранее!

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Это исход перенесенного процесса. Он не требует лечения.
Время создания: 04 Июня 2013 10:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Просто наблюдение в динамике
Время создания: 04 Июня 2013 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Глиоз (или т.н. очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма, еще на этапе внутриутробного развития. Необходимо просто пронаблюдать какое-то время за ее динамикой, и повторить МРТ через год. Причину же, плохого вашего самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-неврологом, а при необходимости, и врачом-психотерапевтом.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 22 Апреля 2017 10:49 :: Тип участия: Прямая специальность