Единственная почка
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №631056 :: (26.10.2012 08:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Kristina
Жен., 32 лет.
Россия Москва
Доброе время суток. У меня единственная почка слева (справа удалена по причине МКБ, во время беременности выросли камни, после родов все стало еще хуже и почку сохранить не удалось, было это в 2005г), слева почка полностью удвоена. В течении всего этого времени проблем не было, а тут стало скакать давление, резко повышается до 150/100 140/90 и само снижается так уже вторую неделю. Пошла в поликлинику сразу стали проверять почку, она у меня еще и болеть стала. И головные боли. На узи гидрокалиноза почки, в общем анализе эпителий 3-4-6, лейкоциты 2-4-5, соли оксалаты +++ кристаллы мочевой кислоты. Общий крови и биохимия еще не готовы. В понедельник еду к урологу. Подскажите на сколько все плохо, переживаю сильно, врач прописала конефрон и нитроксалин. Может ли даные проблемы с почкой давать повышение давления??? Спасибо
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Пока у вас слишком мало исходных данных для диагноза.Как минимум,нужно знать почечные показатели биохимии крови,нужно выполнить пробу Реберга,посев мочи на флору,а учитывая расширение чашечек почки-сделать экскреторную урографию.
Время создания: 26 Октября 2012 13:28 :: Тип участия: Прямая специальность

Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Вполне возможно.Надо дождаться биохимии,от этого будет зависеть тактика.
Время создания: 26 Октября 2012 14:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите Фото Заключени
Время создания: 22 Ноября 2021 21:15 :: Тип участия: Другая специальность