ЭЭГ ребёнка после фибрильных судорог
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1039827 :: (19.02.2019 10:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Муж., 4 лет.
Россия Магнитогорск
8 февраля у ребёнка на фоне температуры 39 случились фибрильные судороги с остановкой дыхания. Проверили у окулиста глазное дно, выявили внутричерепное давление. Прошли УЗИ сердца, выявили структурные изменения створок митрального клапана без нарушения функции клапана. Сегодня прошли ЭЭГ. Вот заключение :«выявленные изменения БЭА расцениваются как дезорганизованный типа ЭЭГ, с преобладанием тета активности. Умеренные общие диффузные изменения БЭА головного мозга ирритативного характера, преобладают в проекции височных образовани. Дисфункция неспецефических срединных структур мезодиэнцефального уровня. Очаговой патологической активности, эквивалентов типичной эпилептиформной активности в данной записи не зарегистрировано. Комментарии :БЭА с признаками изменений смешанного типа, неустойчивости компенсаторных процессов ». Объясните, пожалуйста, результаты ЭЭГ, и вообще что с ребёнком, почему судороги случаются.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ключевые слова в этом заключении следующие: Очаговой патологической активности, эквивалентов типичной эпилептиформной активности в данной записи не зарегистрировано. Это значит что эпилепсия не подтверждена!
Время создания: 19 Февраля 2019 15:21 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ЭЭГ норма, см Фебрильные судороги
Время создания: 18 Марта 2019 14:04 :: Тип участия: Прямая специальность