ээг ребёнка
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №626339 :: (11.10.2012 21:18) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 32 лет.
украина Черкассы
сыну 3 года и 2 мес. Отстает в развитии (плохо бегает, неустойчив, отлично соображает, адекватен, но почти неговорит, а то, что говорит то слогами). Сделали ЕЕГ и не разберусь без Вас в заключении очень страшно или терпимо. Заключение: Наблюдается уплощение корковой ритмики. Признаки морфо-функциональной незрелости систем лимбико-ретикулярного комплекса.Индекс медленноволновой активности увеличен. Очаговых изменений, межполушарной асимметрии, пароксизмальной активности на момент обследования не выявлено. Необходима ЭЭГ динамика.
Спасибо за помощь.
Ещё до ээг (2 дня назад) нам прописали: карниэль по 0,5 мл. 2 раза в день, энцефабол по 1 ч.л. 2 раза в день, глицин по 1/2 таблетки под язык 3 раза в день. Врач советует пройти МРТ.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
МРТ пройти можно, но только если это можно будет сделать без наркоза. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 13 Октября 2012 00:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию ЭЭГ - патологии нет
Время создания: 03 Ноября 2012 17:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
На представленном заключении НОРМА!
Время создания: 01 Ноября 2018 10:18 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключени
Время создания: 11 Октября 2021 19:42 :: Тип участия: Другая специальность