ЭЭГ регистрируются локальные изменения
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1093903 :: (05.09.2021 21:08) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Денис
Муж., 34 лет.
Россия Санкт Петербург
Добрый вечер, подскажите что за заключение после ээг умеренные диффузные изменения бэак головного мозга, регистрируется локальные изменения в правой височной доле с эпи-активностью, ирритация соедних структур на диэнцефальном уровне, рекомендовано мрт. Помогите пожалуйста с расшифровкой заключения. Спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это косвенно указывает на очаг фокальной эпилепсии (т.н. лобной). Поэтому и рекомендуют выполнить МРТ по протоколу эпилепсии.
Время создания: 06 Сентября 2021 04:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это признаки эпилепсии.
Время создания: 06 Сентября 2021 06:46 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
ЭЭГ - не в норме. В связи с чем проводилось исследование?
Время создания: 06 Сентября 2021 08:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр эпилептолога.
Время создания: 05 Октября 2021 16:27 :: Тип участия: Прямая специальность