эффективность препарата Фемостон 2\10
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №161232 :: (26.08.2009 22:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 35 лет.
Волгоград
Здравствуйте. После сдачи анализов на гормоны ИФА диагностикой результаты на гормон эстрадиол снижен а фактически 0,0 рд/мл остальные показатели на гормоны в норме. Назначили Фемостон 2/10 после приёма в течении 3-х месяцев УЗИ показало, что эндометрия матки без изменений. Продолжаю курс лечения Фемостоном насколько эффективен этот препарат хотелось бы узнать.
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Здравствуйте! К сожалению одного фемостона в вашем случае не достаточно, необходимо понять, проходимы ли ваши трубы, созревает ли фолликул, и если в течение 3-х месяцев фемостон не помогает, то лучше комплекс прогиновы и утрожестана по схеме, возможно прогестерона, но все это необходимо назначать вач-репродутологу, так что обратитесь к специалистам.
Время создания: 27 Августа 2009 00:53 :: Тип участия: Прямая специальность

Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Полное отсутствие эстрадиола должно сопровождаться высоким ФСГ (более 30), отсутствием фолликулов в яичниках, эндометрием в виде тонкой полоски и отсутствием менструаций. Если это так и было, то анализу можно верить, и он означает синдром преждевременного истощения яичников. Фемостон в таком случае эффективен в качестве гормонозаместительной терапии, т.е. предотвращения симптомов менопаузы.
Время создания: 27 Августа 2009 03:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Пришлите результаты УЗИ и полного гормонального профиля, кроме того проконсультируйте у генетика и сдайте кариотип.
к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Время создания: 27 Августа 2009 12:10 :: Тип участия: Прямая специальность