Эхинококк или опухоль
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №933265 :: (18.08.2016 21:47) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Наталья Петербург
Жен., 33 лет.
Россия Санкт-Петербург
33 года.
На мрт спины обнаружено затемнение легкого. При кт с легким все в порядке. Гемангиома печени 3 см. По узи В брюшной полости объемное образование с неровными и четкими контурами, без признаков капсулы, размером 98 на 27 на 30. Выраженно неоднородной структуры: центральные отделы более однородной структуры с выраженным кистозным компонентом за счет кист до 2 см числом 4-5 и крупной кисты 50 мм с однородным эхопрозрачным содержимым. При дыхательных движениях смещается от прилегающих органов. Кровоток в образовании скудный. Предлагают операцию по удалению опухоли с дальнейшей диагностикой. Может ли быть эхинококк. Анализ крови еще жду. На кт также упоминается кальцинат. Что делать дальше? Как долго можно ждать? Дни, недели? В плане подготовки и операции

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Если предлагают операцию,надо соглашаться. Она нужна в любом случае. И опухоль и эхинококк удаляют хирургическим путём.
Время создания: 19 Августа 2016 08:23 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Если Вам интересно моё мнение, то вышлите архивы с дисками КТ и МРТ, фото протокола УЗИ и всех анализов. А по тексту надо соглашаться на операцию в ней будут и диагноз и лечения.
Время создания: 19 Августа 2016 09:21 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На усмотрение онколога и хирурга.
Время создания: 19 Августа 2016 15:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Может быть эхинококк. Ждать можно до 3 месяцев, а потом повторить исследования. Но лучше операцию не откладывать.
Время создания: 19 Августа 2016 21:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Пришлите результаты исследований на почту: kras-nov40@mail.ru
Время создания: 21 Августа 2016 07:01 :: Тип участия: Прямая специальность