Эхинококк
«Онкология / Другое»
Вопрос №1063716 :: (17.01.2020 20:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 8288 лет.
Россия Оренбург
В сентябре 2019 года на узи печени обнаружились 4 кисты в разных сегментах, узи проходила по основному заболеванию гепатит С. Кисты самая большая 10мм, самая малая 5 мм. Сдала анализ 1. 37 титр 1-200. Через полгода как советовал врач инфекционист сделала повторное узи, кисты тех же размеров. Анализы биохимии и клинический в норме. Сдала еще дополнительно (кал венозная кровь) на 25 наименований гельминтов. По узи сказали что не знают какие кисты, слишком малы, инфекционист тоже не уверен какие они, хирург сказал ко мне приходите если будет 100 % подтверждение. И в итоге я осталась один на один с этими кистами, никто с уверенностью сказать не может какие это кисты, а растить их в себе как то не хочется. как на начальном этапе выяснить паразитарные кисты или нет? В моем случае это паразитарные кисты? рентген легких и сердца без патологий
Помогите пожалуйста, город у нас небольшой, специалистов нет.
https://d.radikal.ru/d01/1910/44/e7bed260a031.jpg
https://radikal.ru/users/IrinaaFR#img=6214843550&rnd=9
https://radikal.ru/users/IrinaaFR#img=6221140446&rnd=11
https://radikal.ru/users/IrinaaFR#img=6221140482&rnd=13

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Обсудите с лечащим врачом возможность проведения пункционной биопсии.
Время создания: 23 Января 2020 02:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
только пункция , биопсия
Время создания: 23 Января 2020 18:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Скорее всего это простые серозные врожденные кисты.
Понять это будет возможно только при длительном наблюдении: http://echinococcus.ru/nablyudenie-posle-lecheniya-ehin/
Время создания: 30 Января 2020 13:17 :: Тип участия: Другая специальность