Эхинококкоз печени
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №413811 :: (26.02.2011 12:03) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Миля
Жен., 23 лет.
Россия Ноябрьск
Здравствуйте! 4 года назад моему мужу (1988 г.р.) сделали операцию по удалению эхинококка в печени. Затем через год он делал узи всех органов и все. Не могли бы вы сказать какое обследование ему необходимо пройти?
Заранее благодарна!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Существуют специальные тесты крови, подтверждающие или опровергающие наличие эхинококка в организме. Только при получении положительного теста наобходимо приступать к выявлению источника.
Время создания: 26 Февраля 2011 17:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Неясна цель обследования! Ответ невозможен!
Время создания: 26 Февраля 2011 17:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Если эхинококка удалили полностью, то рецидива быть не должно... Если за 4 года нет больше кист, то ждать их не нужно... Узи брюшной полости в качестве проверки приветствуется
Время создания: 28 Февраля 2011 16:20 :: Тип участия: Прямая специальность