Эхо, ЭКГ - расшифровка
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1095288 :: (12.10.2021 10:13) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Светлана
Муж., 32 лет.
Москва
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, все ли в норме по ЭХо сердца и пожалуйста, помогите расшифровать ЭКГ.
Врач назначила обследование глобальное после ОРВИ, беспокоят перебои в сердце. Являются ли они нормой при данном ЭКГ и ЭХо.
С уважением,
Светлана
https://c.radikal.ru/c41/2110/75/7127a1820419.jpg
https://b.radikal.ru/b07/2110/b3/b8a533141345.jpg
https://d.radikal.ru/d08/2110/96/cda6cc29668e.jpg
https://c.radikal.ru/c05/2110/9c/64115319e770.jpg
https://c.radikal.ru/c14/2110/cb/4a527a08e075.jpg
https://c.radikal.ru/c21/2110/45/7d3cbefe0d4d.jpg
https://c.radikal.ru/c04/2110/06/442c97b185a8.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
провести суточное мониторирование ЭКГ
Время создания: 12 Октября 2021 11:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
На пленке нет никаких перебоев. Если речь идет об экстрасистолии, то ее необходимо зафиксировать выполнив суточный мониторинг ЭКГ.
Время создания: 12 Октября 2021 13:30 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На ЭКГ - нет ничего особенного. Выполните холтеровское мониторирование - это более информативный метод исследования.
Время создания: 12 Октября 2021 16:13 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Это хорошие результаты
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой