ЭХО и ЭКГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1032406 :: (20.11.2018 09:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 37 лет.
Россия Москва
https://b.radikal.ru/b25/1811/9d/59ef40a41342.jpg
https://c.radikal.ru/c24/1811/00/a4e0ed4f539b.jpg
https://b.radikal.ru/b37/1811/d1/db0e2a12be2d.jpg
https://a.radikal.ru/a21/1811/a2/0bcf46987c81.jpg
Добрый день.
Мне 37 лет, мужчина, 185/95кг. В спортзал пошел 10 лет назад и так по сей день занимаюсь. Еще в школе был поставлен диагноз гипертония, принимаю сейчас Бинелол и Кардосал+5/12,5/20мг. Давление держится 130/90/75. Самочувствие хорошее. Но,
периодически появляются боли за грудиной, и мне не ясно с чем они связаны. Один раз заболело в середине и внизу груди и боль разлилась будто до самых грудных, тобишь окончилась она в сосках! я немного испугался. На днях прошел ЭХО и ЭКГ. Нуждаюсь в Вашем мнении. сказали спортивное сердце. Изменил качество снимков.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Качество Ваших вложений остается никуда не годным. На ЭКГ имеются признаки гипертрофии левого желудочка. Боли в области сердца требуют детального анализа и, может быть, стресс-теста, то есть надо снять ЭКГ в условиях дозированной физической нагрузки и после неё. При стенокардии изменения сегмента ST бывают весьма характерны.
Время создания: 20 Ноября 2018 14:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нужно выполнить Тредмил тест.
Время создания: 01 Ноября 2020 19:11 :: Тип участия: Другая специальность