Эхо и ЭКГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №884642 :: (19.11.2015 00:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Максим
Муж., 27 лет.
Петрозаводск
Добрый день.После перенесённой ангины 1.5 года назад появились непонятная боль в области сердца,при нагрузке,беге и т.д появлялась колющая боль,могло колоть при глубоком вдохе,наблюдалось быстрое сердцебиение.Первый раз сделал ЭКГ-синусовая тахикардия,через полтора месяца повторил ЭКГ-синусовый ритм+сделал Эхокардиографию-всё хорошо,никаких изменений и патологий.Но иногда,редко но стабильно бывают болевые покалывания в области сердца(чувствую что где то в ребрах или мышцах,могу ошибаться.)так же и при глубоком вдохе,не всегда,но бывает.Что это может быть,на что стоит обратить внимание?Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Время создания: 19 Ноября 2015 11:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, на это просто можно не обращать внимания. Все эти ощущения к сердцу отношения не имеют.
Время создания: 19 Ноября 2015 13:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Наверняка мышечно-скелетные боли. А обратиться надо к терапевту.
Время создания: 19 Ноября 2015 19:38 :: Тип участия: Другая специальность