Эхо кардиография что значат данные??
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №750305 :: (16.12.2013 17:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 39 лет.
Россия Москва
Заключение:гипертрофия стенок лф умеренная дилатация левых отделов сердца на фоне аг и Ибс уплотнение корня ао,трансмитральная регургитация 1ст,транаортальная регургитация 1 ст на да 0-1 ст.подсакажите насколько это опасно ?плохо себя чувствую.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. Но письмо совершенно неконкретное и пустое. Что значит "плохо себя чувствую"? Это можно соседке в очереди сказать, а не доктору, от которого Вы совета хотите. Да и по по обрывкам из заключения никакого вывода сделать нельзя. Вы слово "пожалуйста" никогда не употребляете? Или только при обращении к заочным консультантам?
Время создания: 16 Декабря 2013 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это не есть хорошо и свидетельствует о выраженных изменениях сердца. Всё остальное - при наличии подробной клинической информации.
Время создания: 16 Декабря 2013 23:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это можно рассматривать только в комплексе с другими данными, которые Вы не даете.
Время создания: 17 Декабря 2013 11:26 :: Тип участия: Прямая специальность