ЭХО-кг расшифровка
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №887210 :: (02.12.2015 14:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 30 лет.
Москва
Добрый день! Моему сыну 6 лет. По назначению врача сделали Эхо сердца. Заключение : пролапс митрального клапана. Скажите пожалуйста,насколько это серьезно и может ли это повлиять на здоровье ребенка в будущем? Спасибо!!! Жалоб у ребенка нет.
http://s020.radikal.ru/i701/1512/d0/73d2325ad6cf.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это норма. Просто норма. НОРМА!
Время создания: 02 Декабря 2015 19:33 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не серьёзно и на здоровье не повлияет.
Время создания: 02 Декабря 2015 19:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос к педиатру. Если пролапс не больше 1 степени и регургитация тоже не выше первой степени, то это практического значения вообще не имеет.
Время создания: 02 Декабря 2015 21:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конечно, важна степень пролапса. Вы этого не пишете.
Время создания: 02 Декабря 2015 22:06 :: Тип участия: Прямая специальность