ЭХО КГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1093976 :: (07.09.2021 17:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 56 лет.
Россия Санкт Петербург
Здравствуйте! Описание ЭХО КГ.
Камеры сердца не расширены. Глобальная сократительная способность сердца в норме. Определяется гипокинезия среднего и верхушечного отдела МЖП. Сократительная способность свободной стенки правого делудочка не нарушена. Аорта плотная не расширена. Аортальный полулуния уплотнены, раскрытие клапана достаточное. Определяется предклапаная недостаточность аортального клапана, регургитация 0-1.Митральная регистрациия приклапанная 0-1,.Створки трехстворчатого клапана не изменены. Определяется недостаточность трикуспилального клапана, регургитация 1.Давление в легочной артерии в норме. Нижняя полная вена не расширена, спадает я на вдохе более 50%, перикард без особенностей. Хотелось бы узнать мнение врачей, насколько опасна аортальная недостаточность? И, серьёзно ли нужно лечение.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В протоколе отражён вариант нормы.
Время создания: 08 Сентября 2021 06:54 :: Тип участия: Другая специальность