ЭХО кг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №125856 :: (30.04.2009 09:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алла
Жен., 44 лет.
Москва
Уважаемый Эдуард Романович, рокомментируйте пожалуйста:
Эхо кг:
Аорта: стенки уплотнены
Аортальный клапан: стенки уплотнены
Митральный клапан: стенки уплотнены, пролапс обеих стровор 1 ст. с рег. 1 ст. Движение створок противофазное.
Получается что уплотнено множество стенок и в аорте и в клапанах. Надо бить тревогу? Это очень опасно и что можно предпринять чтобы не утолщались стенки дальше?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алла!
В том обрывке из заключения по ЭхоКГ, который Вы прислали, ничего страшного нет. И тревогу бить не надо. Но информация скудная, совершенно неполноценная, оторванная от жалоб, истории, клиники - это, конечно, убожество, а не консультация. Поймите: э'мейл это же не телеграмма, тут не надо экономить на каждом слове.
Время создания: 30 Апреля 2009 13:56 :: Тип участия: Прямая специальность