Эхо-кг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №639872 :: (21.11.2012 20:03) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 30 лет.
Москва
Добрый день, раньше делал Эхокг (раз в год) – повышалось давление, нормализовано,120-80/130-90, все были без патологии.
Сделал сегодня – Сократительная способность миокарда 70%, размеры полостей сердца не увеличены, ПМК (1-2) с регургитацией 1 до 5,7 мм, Регургитация МК1ст,ТК1ст,ЛА1ст .Диастолическая дисфункция по 1 типу, признаков Легочной гипертензии нет. Основные показатели все в норме кроме – IVRT – 127.
ДКО=3,4, раскрытие САК =2,1, размер л. Предсердия =3,5.
КДР =5,4, КСР=3,2МЖП=1мм,ТЗС=1мм
Е\А=1,1, ДТ=180, IVRT – 127.
Насколько это опасно нужно ли что-то делать это патология?
И еще раньше писали пролапс МК =4 -5 мм, теперь 5,7. Это ухудшение? Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Практически все нормально. Незначительная регургитация и делать с ней ничего не надо. ЭхоКГ ежегодно тоже делать не надо, достаточно раз в пять лет.
Время создания: 22 Ноября 2012 01:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
У Вас нормальный результат ЭхоКГ.
Время создания: 22 Ноября 2012 10:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
З.Ы. Делайте новый вопрос о пневмонии в разделе
пульмонолог.
Время создания: 03 Января 2013 21:17 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой