эхо-кг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №730805 :: (25.09.2013 14:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Жанагуль
Жен., 28 лет.
Казахстан Караганда
Здравствуйте, мой диагноз минимальный прлечие митральные клапана , сфегуритамент 0-I ст что это за болезнь

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это на каком языке? По смыслу можно догадаться, что речь идёт о пролапсе митрального клапана с незначительной регургитацией (обратным током крови через клапан). Это не болезнь, практического значения не имеет.
Время создания: 25 Сентября 2013 19:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы написали очень плохо. Можно попытаться отгадать, что имели в виду пролапс митрального клапана с минимальной регургитацией. Это не опасно. Пролапс митрального клапана - это малая врожденная аномалия, которая сохраняется до конца жизни. Это прогибание створок клапана из-за которого нарушается их полное смыкание и в образующуюся щель просачивается обратно немного крови. Это называется регургитацией. В той степени, в которой это отмечено у Вас, данное явление никакого практического значения не имеет. Можете про него забыть.
Время создания: 25 Сентября 2013 19:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет такой болезни
Время создания: 17 Июня 2016 00:23 :: Тип участия: Другая специальность