эхо-кг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №972685 :: (14.05.2017 22:30) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
надежда
Жен., 52 лет.
Москва
Здравствуйте доктор.Посмотрите пожалуйста моё эхо -кг.
ЛЖ диастола 45мм
систола 27мм
ЛП 38мм
ПЖ 27мм
ПП 37x41мм
Задняя стенка ЛЖ 09мм
Межжелудочковая перегородка 10,5мм
Стенка правого желудочка 04мм
Аорта корень 30мм
Аортальный клапан уплотнение ФК,краевое уплотнение створок,открытие створок18мм
Митральный клапан уплотнён,провисание створки в полость ЛП до 5мм
Трикуспидальный клапан не изменён
Лёгочный клапан не изменён
Фракция выброса:
По формуле Тейхольца 68%
Симпсона 69%
КДО 90мл
КСО 24мл
Перикард не изменён
В полости левого желудочка дополнительная хорда.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все в пределах нормы. Нет причин для беспокойства.
Время создания: 15 Мая 2017 03:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Точнее понятие по ЗНАЧЕНИЮ равное НОРМЕ! Понятие об уплотнении створок имеет нулевое значение. Значение ТАКОГО пролапса, как у варианта нормы.
Время создания: 15 Мая 2017 06:13 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего особенного нет. В чем вопрос?
Время создания: 15 Мая 2017 07:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Кругом одна норма!
Время создания: 22 Октября 2021 09:37 :: Тип участия: Другая специальность