Эхо-кг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №973154 :: (18.05.2017 11:11) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Этери
Жен., 33 лет.
москва
Здравствуйте ! Перед оперативным вмешательством сделала ЭКГ. У меня боли в грудной клетке, но они не связаны с сердечными заболеваниями. Большая грыжа диска в грудном отделе позвоночника и спондилоатроз. Врачи настаивают на эхо-кг. Нужно ли делать лишнее исследование, если с сердцем всё хорошо ?
http://i057.radikal.ru/1705/51/8cf0e042bf5b.jpg http://s019.radikal.ru/i604/1705/a4/e595e4678034.jpg http://s013.radikal.ru/i323/1705/18/fc2c4110b1fc.jpg
http://s16.radikal.ru/i190/1705/a1/2f2b40eda6da.jpg
Простите за качество снимков.
Спасибо за ответ !
Р.S. Три года пользуюсь спреем в нос на основе ксилометазолина из-за проблем с сосудами.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, проблемы нет. Однако, я бы ЭХОКГ сделал бы. тем более, что это доступно и безопасно.
Время создания: 18 Мая 2017 12:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это зависит только от Вашего желания.
Время создания: 18 Мая 2017 15:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Проведите Эхо-КГ
Время создания: 22 Мая 2017 13:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Эхо КГ - не будет лишним!
Время создания: 27 Мая 2017 23:38 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Совершенно верно, ЭхоКГ будет информативно.
Время создания: 19 Октября 2021 23:13 :: Тип участия: Другая специальность