Эхо КС и Эхо КГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №500315 :: (04.09.2011 00:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 49 лет.
Россия Мурманск
Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, чем отличаются обследования ЭхоКС и ЭхоКГ ? Это одно и тоже или нет? Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Разница в том, что ЭхоКС (скопия) не записывается, а ЭхоКГ (графия) записывается на пленку. Это как рентгеноскопия и рентгенография. В первом случае врач только смотрит изображение, а во втором записывает его и изображение можно повторно рассматривать, как любой документ.
Время создания: 04 Сентября 2011 16:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
В случае ЭХО-КС врач только смотрит на изображение,при ЭХО-КГ изображение записывается (фиксируется).Как правило,для пациентов разницы никакой нет:и в том,и в другом случае они получают на руки описание и заключение.
Время создания: 05 Сентября 2011 00:18 :: Тип участия: Прямая специальность