эхография
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №647175 :: (13.12.2012 10:30) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 35 лет.
россия самара
а расшифруйте пожалуйста эхо
левое предсердие - полость-3,50см
левый желудочек кср-3,50 кдр - 5,10 ксо -51мм кдо - 124мм уо - 73,0мл фв -59% фу - 31%
дополнительная трабекула в левом желудочке локализация от вержней трети мжп к верхушке.
аорта просвет оснавания аорты в 2,9 см
правый желудочек диастолический размер 2,4 см
экскурсия створок диастолическое движение створок противоположное,признаки повышения конечно-диастолического давления в полости лж (е\а-0,8)
задняя стенка толщина в систолу 1,3см в диастолу 0,8 см движение - повышение эхогенности миокарда

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нормальный результат.
Время создания: 13 Декабря 2012 15:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего особенного на этой ЭхоКГ нет. Можно жить спокойно.
Время создания: 13 Декабря 2012 17:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Время создания: 13 Декабря 2012 17:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой