ЭХОграмма
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №691073 :: (25.04.2013 08:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 55 лет.
Россия п.Ярыч Якутия
Добрый день Уважаемый Эдуард Романович! Всегда прислушиваюсь к Вашим советам и очень дорожу Вашим мнением и вот опять обстоятельства заставляют Вас побеспокоить.У меня диагноз:постоянная мерцательная аритмия-тахиформа (полтора года).Вчера прошла ЭХОграмму и очень меня насторожило то,что написано про левый желудочек-какое то утолщение.Врач -диагност у меня спрашивала «не было ли инфаркта»-чем совсем меня добила.Два года назад этого не было.Остальные показатели не изменились.Эта тахикардия с аритмией совсем подорвали мои нервы и ждать приема к кардиологу через месяц-выше моих сил.Я принимаю Верапамил 1/2х3р+1/2 Дигоксин-в большей дозировке не могу из-за снижения давления.ЧСС в основном днем 100-110,ночью от 80-90.Отеков и одышки нет.Все анализы в норме.Давление всегда было нормальным,теперь пониженное от приема препаратов.Извините за беспокойство.Спасибо. http://s56.radikal.ru/i153/1304/37/bcaa9381fd13.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо "добиваться" от таких простых вопросов. У Вас подобрана хорошая, адекватная терапия. Может быть попробовать вместо верапамила принимать маленькие дозы конкора? По 2,5 мг один раз в сутки.
Время создания: 25 Апреля 2013 16:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой