Эхокардиографическое заключение ( поясните пожалуйста)Здравсту
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №924194 :: (21.06.2016 19:24) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 23 лет.
Бендеры
Здравствуйте! Уже почти 3 года, как мне поставили ВСД. В ноябре 2015г. проходила кардиограмму и УЗИ сердца, чтобы убедиться,что симптомы ВСД не связаны с проблемами сердца. ЭКГ показало синусовую тахикардию ( 102 уд/мин) , а в заключении УЗИ указано, что : «Полости сердца не увеличены. Глобальная сократительная способность миокарда сохранена. ФВ -68%. Зоны гипокинезии в покое не определяются. В верхушке в полости ЛЖ ложные хорды. Клапанный аппарат интактен (незначительное - до 5,0 мм проламбирование передней створки МК).
Допплер - Эхо: V max - N. Недостаточность МК 1 ст, ТК 1 ст. Диастолическая функция миокарда ЛЖ не нарушена. Перикард без особенностей. »
Я сейчас на 24 неделе беременности, сегодня снова прошла ЭКГ - пульс 94. Больше мне врач ничего не объяснила. Когда проходила УЗИ, сказали, что у меня молодое, здоровое сердце.
Поясните пожалуйста, показатели УЗИ и не приведет ли все это в совокупности к осложнениям во время родов?
Заранее спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце, действительно, в очень хорошем состоянии. Никаких осложнений в родах из-за сердца быть не должно.
Время создания: 22 Июня 2016 02:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Сердце здоровое!
Осложнений не будет!
Симптомы вегетативного расстройства отношения к вашему здоровому сердцу не имеют.
Благоприятной Вам беременности
Время создания: 22 Июня 2016 08:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На УЗИ сердца норма, частота пульса на ЭКГ норма! Вам ли быть в печали! НОРМА!
Время создания: 25 Июня 2016 19:12 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
В протоколе вариант нормы.
Время создания: 17 Июня 2022 11:16 :: Тип участия: Другая специальность