Эхокардиография
«Кардиология / Другое»
Вопрос №344131 :: (22.10.2010 19:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 40 лет.
Украина Орджоникидзе
Сыну 18 лет.Частые головные боли,пониженое давление 100/50. сделали эхокардиографию,заключение:Фиброз створок МК,недостаточн.ТК. Регургитация на ТК 1ст.Полости сердца не расширены.В области верхушки ЛЖ-добавочная хорда.сократительная способность миокарда удовлетворительная.ФВ 63%. Терапевт сказал,что с сердцем всё нормально-это всё врождённое. Сыну скоро в армию. в заключении ничего плохого? Или всё же показаться кардиологу?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Консультация кардиолога всё же необходима, чтобы было официальное заключение специалиста. При проведении эхокардиографии (согласно приведённых вами данных) критических изменений не выявлено.
Время создания: 22 Октября 2010 20:13 :: Тип участия: Другая специальность