эхокардиограма
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №164072 :: (04.09.2009 14:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
дима
Муж., 20 лет.
украина луганск
здраствуйте скажите пожалуйста что такое дополнительная хорда в лж

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дополнительная хорда в левом желудочке - это совершенно невинная врожденная аномалия, которая не имеет никакого практического значения. Будь моя воля, я бы запретил докторам указывать на неё в своих заключениях и избавил бы тысячи здоровых людей от излишнего и неоправданного беспокойства. Но бодливой корове бог рог не дает.
Время создания: 04 Сентября 2009 14:52 :: Тип участия: Прямая специальность