эхокардиограмма
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №334779 :: (01.10.2010 23:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Саша
Муж., 18 лет.
Нижний Новгород
При прохождении эхокардиограммы нашли эхо признаки пролапса МК 1 степени. состояние удовлетворительное.
Что означают эти симптомы и может ли это быть связано с панкреатитом?
Можно ли вылечить панкреатит только правильным питанием или диетой? без принятия лекарственных препаратов?
Спасибо. ( мейл lina-66@yandex.ru )

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это не связано с панкреатитом. Вылечить хр. панкреатит нельзя, но можно проводить профилактику обострений.
Время создания: 01 Октября 2010 23:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ПМК никак не связанно с панкреатитом.
Время создания: 02 Октября 2010 11:58 :: Тип участия: Прямая специальность