эхокардиограмма
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №672832 :: (02.03.2013 10:42) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Станислав
Муж., 1 лет.
москва
Расшифруйте пожалуйста Эхокардиограмму. Ребенку 1 год. Заключение: Полости сердца в пределах возрастной нормы. Межжелудочковакая перегороядка интактна. Межпредсердная перегородка интактна( Убедительных данных за наличие ООО нет). Клапаны не изменены. Отмечается незначительное ускорение систолического потока в стволе легочной артерии до 1,5 м/с, градиент давления 9,3 мм.рт.ст. Физиологическая легочная регургитация. Дополнительная трабекула в верхушечном отделе левого желудочка.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это вариант нормы.
Время создания: 02 Марта 2013 15:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Норма.
Время создания: 02 Марта 2013 16:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это к педиатру, пожалуйста.
Время создания: 02 Марта 2013 17:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой