Эхокардиоскопия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №135683 :: (04.06.2009 22:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Максим
Муж., 36 лет.
Украина Полтава
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ,мне сегодня провели Эхо и вот его результаты:Кардиометрия,см
ЛП-4,5 D АОРТЫ- 4,0
КДРлж-5,4 КСРлж -3,6
ТЗСЛЖд -1,2 ТМЖПд -1,2
ПЖ 2,4 ПП - 3,5
ФВ(%) -61 ММлж(г) - 194
Заключение: гипертрофия левого желудочка, дилатация левого предсердия.
Чем это опасно и как это лечить.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нельзя лечить ЭХО. Это полная бессмыслица. И никакие изменения параметров и фразы из заключения не могут быть объектами лечения. К этой бумажке надо приложить больного, изучить сначала его, и только потом посмотреть на Эхо.
Время создания: 04 Июня 2009 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность