ЭХОкг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1103656 :: (29.05.2022 21:31) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Демид
Муж., 20 лет.
Беларусь Минск
Могут ли быть опасные аритмии при здоровом сердце на ЭХО?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
могут
Время создания: 30 Мая 2022 09:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Конечно могут. Не кардиальных проблем возникновения аритмий масса: хронический бронхит, патологии щитовидной железы, желудочно-кишечного тракта), прием лекарственных препаратов (антиаритмики, симпатомиметики, антидепрессанты, диуретики и др.) или токсическое воздействие (курение, алкоголь, наркотики), а также электролитные нарушения (гипо- или гиперкалиемия, гипомагниемия и т. д.
Время создания: 30 Мая 2022 12:46 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В принципе - могут.
Время создания: 30 Мая 2022 13:02 :: Тип участия: Другая специальность