Эхокг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1105069 :: (14.07.2022 10:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 8
Александра
Жен., 29 лет.
Россия Братск
Здравствуйте, 28 лет, страдаю паническими атаками, сердцебиение, нехватка воздуха, пол года назад делала узи сердца, холтер все в порядке было, сделала сегодня узи сердца, аорта 2,9, восходящий отдел 3,4см, расхождение створок 1,75см,pg 3,5 мм.рт.ст левое предсердие 3,5 см, 4,6х4,7 см, пк-pg 3,0мм рт ст, движение створок митрального клапана дискордантное, расхождение 2,3см, пмск уплотнена, смыкание полное 2,5 мм рт ст, кдр 5,0, кср 3,2см. Фв 65%, мжп 1,1-1,2 см. С гиперэхогенными включениями, зслж 1,1см, пп 3,0х4,0см. Пж 2,8 см, Pg 25,0 мм рт ст, Пж 0,5 см. мпп истончена в ср/3 прерыв эхосигнала 0,45 см. Тип наполнения ЛЖ 1,5 /1,4 м/сёк коэффициент 1,1 промежуточный, тип выброса 0.9 нормальный, регуритация мк п/п. Заключение ООО? Дмпп? Диастолическая дисфункция ЛЖ 2 типа. Господи я начиталась в интернете что с этим жить то и не долго осталось ((( сердце колотится весь день, страх ужасный, экстрасистолы одна за одной появились, я раньше их не боялась а теперь раз сердце больное может и остановиться в любой момент, приём кардиолога только в субботу, помогите пожалуйста, может я не так что то поняла, расшифруйте пожалуйста узи, пол года назад делала холер и узи ничего подобного не было, сказали сердце здорово лечите нервы, видимо упустили, или развилась это за пол года. Очень жду ответа. Спасибо за внимание

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите полный протокол (можно на WatsAPP)
опишите жалобы детально
Время создания: 14 Июля 2022 12:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александра!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением
тревожных расстройств занимаются эти специалисты.
Время создания: 15 Июля 2022 20:54 :: Тип участия: Другая специальность