ЭхоКг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №724495 :: (30.08.2013 10:17) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 23 лет.
россия владивосток
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сделали сыну (18 лет) для военкомата ЭХОКГ..Заключение: МАРС: дополнительная поперечно-диагональная хорда ПЖ с тракцией к задней створки ТК. Легкая трикуспидальная регургитация. Систолическая функция не нарушена ( ФВ 74). Септальных дефектов не выявлено.Анэхогенное пространство миокарда не расширено. Скажите пожалуйста токое может быть..так как интернет весь пересмотрели ничего такого не находим. а к врачу только через неделю.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Что "может быть"? Да, может быть. Вариант нормы.
Время создания: 30 Августа 2013 16:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такое может быть. Это не имеет практического значения. Патологии не выявлено.
Время создания: 30 Августа 2013 16:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может быть. Фактически - вариант нормы.
Время создания: 30 Августа 2013 17:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это нормальное заключение.
Время создания: 30 Августа 2013 18:29 :: Тип участия: Прямая специальность